Наша компания продолжает активную поддержку проекта Библиотека будущего.

В декабре 2025 года в нашем офисе прошла интереснейшая  лекция с фотопрезентацией филолога-германиста Е.В.Юдиной «Забытые имена».

Образовательная лекция «Забытые имена»

Всему миру известны имена философа Ницше, поэта Рильке, психоаналитика Фрейда. Но мало кто в России слышал имя нашей соотечественницы Луизы Густавовны Саломе, писательницы, философа, психоаналитика, самой легендарной женщины в Европе начала ХХ века; её превосходство признавали не только Ницше и Рильке, но и многие другие европейские знаменитости и искали её дружбы и любви.

Мы вспомнили другие забытые или полузабытые имена, некогда гремевшие на всю Россию: поэтессы ХIХ века Е.П.Ростопчиной, чьи стихи считали для себя честью публиковать лучшие журналы того времени, основоположницы поэзии серебряного века Мирры Лохвицкой и не только.

В конце вечера каждый смог высказать свою точку зрения о загадках забвения великих имён.

Ведущей вечера была  историк культуры Валерия Васильева .

Приглашаем всех желающих на наши мероприятия. Участие бесплатное, нужно лишь записаться в сообщения группы в вк нашей компании или связаться с проектом «Библиотека будущего».

Прокрутить вверх